Programm: Februar 2024

  Samstag
03.02.
17:00
Premiere Tanztheater „Ratatouille“ - die Geschichte der kleinen Küchenratte
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
  Samstag
10.02.
17:00
Tanztheater „Ratatouille“ - die Geschichte der kleinen Küchenratte
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
  Sonntag
25.02.
15:00
theater tabor "Pumuckl und der große Krach" , ab 5 Jahre
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: März 2024

  Samstag
02.03.
17:00
Ballett - "Schwanensee"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Samstag
09.03.
17:00

team:semestro
Kindermusical PETER PAN (4+) von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung, Regie & Choreographie: Iassen Stoyanov

KARTEN
 
  Freitag
15.03.
19:30

team:semestro
Krimi-Musical SHERLOCK HOLMES von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung:Iassen Stoyanov Choreographie:Ivelin Stoyanova

KARTEN
 
  Samstag
16.03.
17:00
team:semestro
Kindermusical ALICE (4+)
von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung, Regie & Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
17.03.
16:00
Tanzsoiree der Ballettschule MAESTRO
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
  Freitag
22.03.
18:00
Tanzsoiree der Ballettschule MAESTRO
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: April 2024

  Sonntag
07.04.
15:00
theater tabor "Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete" von Otfried Preußler, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Sonntag
14.04.
15:00
Ballett - "Die bunten Schuhe"
Projekt - Iveline Stoyanova zum Bruckner-Jahr 2024
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Samstag
20.04.
17:00
Ballett - "Schneewittchen"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sonntag
21.04.
15:00
team:semestro
Familienmusical DSCHUNGELBUCH
(6+) von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung, Regie & Choreografie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Mai 2024

  Freitag
03.05.
18:00
Ballett - "Die bunten Schuhe"
Projekt - Iveline Stoyanova zum Bruckner-Jahr 2024
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sonntag
05.05.
15:00
team:semestro
Familienmusical ALADIN
(6+) von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung: Iassen Stoyanov , Choreografie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Freitag
17.05.
18:00
Tanztheater „Ratatouille“ - die Geschichte der kleinen Küchenratte
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
  Samstag
25.05.
19:30
Rockballett nach PINK FLOYD „CALL OF THE VOID“
Künstlerische Leitung: Iassen Stoyanov, Tanz: Compagnie ATEM
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Juni, Juli 2024

  Samstag
15.06.
19:00
Premiere Rockballett „Queen – Ein Gesetz der Natur“
Tanz: Mitglieder der Compagnie ATEM und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
22.06.
  Lange Nacht der Bühnen
KARTEN
 
  Samstag
29.06.
19:00
Rockballett „Queen – Ein Gesetz der Natur“
Tanz: Mitglieder der Compagnie ATEM und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Montag
01.07.
18:00
Tanztheater „Ratatouille“ - die Geschichte der kleinen Küchenratte
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
  Freitag
05.07.
18:00
Ballett - "Die bunten Schuhe"
Projekt - Iveline Stoyanova zum Bruckner-Jahr 2024
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at