Programm: März
  Samstag
2. März
19:30
Theater "bunt kariert ungeniert" unter der Leitung von Ethem Saygieder
"La Cage aux folles"
KARTEN
 INFO
Nachrichten
vom 7.11.
  Sonntag
3. März
15:00
Ballett "Schwanensee"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Freitag
8. März
19:30
Theater "bunt kariert ungeniert" unter der Leitung von Ethem Saygieder
"La Cage aux folles"
KARTEN
 
  Samstag
9. März
14:00
theater tabor "Die kleine Hexe" von Otried Preußler, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
9. März
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
9. März
19:30
Theater "bunt kariert ungeniert" unter der Leitung von Ethem Saygieder
"La Cage aux folles"
KARTEN
 
  Sonntag
10. März
15:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Dschungelbuch" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Freitag
15. März
20:00
Kabarett:Isabella Woldrich "Männerschnupfen"
KARTEN
 
  Samstag
16. März
15:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
16. März
19:30
Theater "bunt kariert ungeniert" unter der Leitung von Ethem Saygieder
"La Cage aux folles"
KARTEN
 
  Sonntag
17. März
15:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Mulan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
24. März
17:00
Theater "bunt kariert ungeniert" unter der Leitung von Ethem Saygieder
"La Cage aux folles"
KARTEN
 
  Donnerstag
28. März
19:30
Theater "bunt kariert ungeniert" unter der Leitung von Ethem Saygieder
"La Cage aux folles"
KARTEN
 
  Samstag
30. März
19:30
Theater "bunt kariert ungeniert" unter der Leitung von Ethem Saygieder
"La Cage aux folles"
KARTEN
 INFO
Nachrichten
vom 7.11.
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at

Programm: April

  Donnerstag
4. April
18:00
Tanzsoiree der Ballettschule Maestro
KARTEN
 
  Samstag
6. April
17:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Mulan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
7. April
15:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Dschungelbuch" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Donnerstag
11. April
18:00
Tanzsoiree der Ballettschule Maestro
KARTEN
 
  Samstag
20. April
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
27. April
ab 16:00
"Maestro's Rock- und Tanz-Session 2019" mit SEM, "PowerBlues Inc." und "Cornerstone"
Es eröffnen den Abend: Compagnie Atem und SchülerInnen der Balltettschule Maestro mit Ausschnitten aus dem Rockballett "CRAZY FAMILY"
KARTEN
 
  Sonntag
28. April
14:00
Ballett "Schwanensee"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
28. April
17:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Mulan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at

Programm: Mai

  Donnerstag
2. Mai
19:30
Tanzkollektiv Equilibrium unter der Leitung von Hertha G. Müllegger    
  Samstag
4. Mai
17:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
11. Mai
17:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Dschungelbuch" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
18. Mai
19:00
Premiere: Rockballett "CRAZY FAMILY"
Tanz:Compagnie Atem und
 SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
 

Donnerstag

23. Mai
20:00
Yin & YANG GESANG TRIFFT TANZ
SANDRA E. MAE feat.TANZCOMPAGNIE ATEM
KARTEN
 
  Samstag
25. Mai
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at

Programm: Juni

  Samstag
1. Juni
17:00
Tanztheater "Ratatouille"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
8. Juni
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
15. Juni
18:00
Premiere: Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
29. Juni
18:00
Abschlussabend der Ballettschule MAESTRO
   
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at

Vorschau: Juli

 
Tanzwoche
 
  Montag
1. Juli
18:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Dienstag
2. Juli
18:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Donnerstag
4. Juli
18:00
Tanztheater "Ratatouille"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Freitag
5. Juli
18:00
Ballett "Schwanensee"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  MO -FR
1. Ferienwoche
10 - 16
Sommerworkshop    
  Freitag
12. Juli
  Lange Nacht der Familien    
  MO -FR
12. - 16. Aug.
10 - 16
Sommerworkshop    
  MO -FR
19. - 23. Aug.
10 - 16
Sommerworkshop (nur für Ausbildungsschüler)