Programm: Juni - Juli - August

  Samstag
11.06.
ab 17:00
Lange Nacht der Bühnen    
  Samstag
18.06.
20:00
Premiere -Rockballett "CALL OF THE VOID"
Musik: PINK FLOYD
, Tanz: Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
25.06.
18:00
Ballett - "Don Quichotte"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Freitag
01.07.
20:00
Rockballett "CALL OF THE VOID"
Musik: PINK FLOYD
, Tanz: Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
02.07.
18:00
Tanzsoiree und Abschluss 2021/22 der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Dienstag
05.07.
18:00
Tanztheater "Cats" Tanz: Compagnie Atem und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Mittwoch
06.07.
18:00
Tanztheater "Harry Potter"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Freitag
08.07.
18:00
Tanztheater "Die Schöne und das Biest"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  MO -FR
11.07.
bis
15.07.
10:00
bis
16:00
Sommerworkshop    
  Freitag
15.07.
ab 18:00
Lange Nacht der Familien    
  Samstag
16.07.
16:00
Ausschnitte aus dem Tanztheater "Verdammt aber vergessen" -Musik: Michael Jackson
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
am Hessenplatz oder in der Ballettschule (vom Wetter abhängig)
 
  MO -FR
15.08.
bis
19.08.
10:00
bis
16:00
Sommerworkshop    
  Freitag
19.08.
16:00
Abschluss - Workshop ------Tanztheater "Schneewittchen" ---------------am Hessenplatz    
  Samstag
20.08.
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch" von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova --------------------am Hessenplatz
 
  MO -FR
22.08.
bis
27.08 .
10:00
bis
16:00
Sommerworkshop    
  Freitag
27.08.
16:00
Abschluss - Workshop ------Tanztheater "Die Schöne und das Biest" ------am Hessenplatz    

Programm: September

  Samstag
10.09.
16:00
Ausschnitte aus dem Tanztheater "Verdammt aber vergessen" -Musik: Michael Jackson
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
am Hessenplatz oder in der Ballettschule (vom Wetter abhängig)
   
  Samstag
17.09.
15:00
bis
18.00
Tag der offenen Tür der Ballettschule MAESTRO    
  Sonntag
18.09.
16:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Peter Paan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Vorschau: Oktober

  Samstag
01.10.
18:00
Premiere - Tanztheater "Verdammt aber vergessen" -Musik: Michael Jackson
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Donnerstag
13.10.
18:00
Kinderkulturwoche
Tanztheater "Verdammt aber vergessen" -Musik: Michael Jackson

Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Samstag
15.10.
17:00
Kinderkulturwoche
Ballett - "Don Quichotte"

Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sontag
16.10.
15:00
Kinderkulturwoche
Tanztheater "Die Schöne und das Biest"

Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Freitag
21.10.
18:00
Kinderkulturwoche
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Alice"
von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Samstag
22.10.
15:00
Kinderkulturwoche - theater tabor
"Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete"
von Ottfried Preußler, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
22.10.
18:00
Kinderkulturwoche
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin"
von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Sonntag
23.10.
15:00
Kinderkulturwoche - theater tabor
"Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete"
von Ottfried Preußler, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
29.10.
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin" von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Sonntag
30.10.
18:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Alice" von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Vorschau: November

  Samstag
05.11.
17:00
Tanztheater "Verdammt aber vergessen" -Musik: Michael Jackson
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sonntag
06.11.
18:00
Premiere -"Non(n)sens - das Musical von Dan Goggin" unter der Regie von Manfred Soraruf
KARTEN
 
  Samstag
12.11.
18:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin" von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Samstag
19.11.
15:00
theater tabor "Der kleine Wassermann" von Otfried Preußler, ab 4 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
19.11.
19:30
"Non(n)sens - das Musical von Dan Goggin" unter der Regie von Manfred Soraruf
KARTEN
 
  Sonntag
20.11.
15:00
theater tabor "Der kleine Wassermann" von Otfried Preußler, ab 4 Jahre
KARTEN
 
  Sonntag
20.11.
19:30
"Non(n)sens - das Musical von Dan Goggin" unter der Regie von Manfred Soraruf
KARTEN
 
  Samstag
26.11.
17:00
Premiere - Ballett - "NUSSKNACKER"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Vorschau: Dezember

  Samstag
03.12.
11:00
Ballett - "NUSSKNACKER"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Samstag
03.12.
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch" von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Sonntag
04.12.
15:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Peter Paan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Freitag
09.12.
18:00
Ballett - "NUSSKNACKER"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Samstag
10.12.
15:00
theater tabor "Pumuckl und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Sonntag
11.12.
15:00
theater tabor "Pippi plündert den Weihnachtsbaum" , ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
17.12.
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Alice" von Sandra E. Mae
Regie Iassen Stoyanov, Choreographie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Sonntag
18.12.
11:00
Ballett - "NUSSKNACKER"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sonntag
18.12.
15:00
TEAM SEMESTRO - Kinder-Musical "Peter Paan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Freitag
23.12.
17:00
Ballett - "NUSSKNACKER"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
anschließend Weihnachtsfeier
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at